JOYEUSE SPORT SAINT SULPICE ET CAMEYRAC : site officiel du club de foot de ST SULPICE ET CAMEYRAC - footeo

BIENVENUE SUR LE SITE DE LA J.S.S.S.C. FOOT ...

Bienvenue sur le site de la Joyeuse Sport de Saint Sulpice et Cameyrac Football

ENTRAINEMENTS JEUNES

Suite à un manque d'effectif sur plusieurs catégories, nous avons décidé de faire une entente avec le Club de LA LAURENCE (Beychac et Cailleau et Montussan).

Entraînements à Cailleau

U6/U7
Responsable : Anthony Schmitt
Entraînements le mercredi de 15h à 17h le 5 septembre et de 17h à 18h30 à compter du 12 septembre.

U8/U9
Responsable : Thomas Dubourg
Mêmes entraînements que les U7
-----------------------------------------------
Entraînements à St Sulpice et Cameyrac
U10/U11
Responsables : Jonathan Tokodi/Fred/Guillaume
Entraînement le mercredi et le vendredi de 17h30 à 19h

U12/U13
Responsables : Nail,Laurent Neveux, dirigenat La Laurence
Entraînement le mardi et le jeudi de 18h à 19h30

U15
Responsables : Geoffrey Malrieu (Franklin), Christian Perez
Entraînement le mardi et le jeudi de 18h30 à 20h.

------------------------------------------------

ENTRAINEMENTS U17 ET U19

U16/U17

Responsables : Hervé NIZAN, Alex FAURE

Mardi et jeudi 19h 20h30 à Saint Sulpice et Cameyrac

 

U18/U19

Responsables : Christophe REY, M.Seurin, Yannick Surault

Entrainements à définir à Saint Sulpice et Cameyrac

12-1
U15 / LIBOURNE ROUGES 8 minutes
U15 / LIBOURNE ROUGES : résumé du match 8 minutes
1-9
U15 / YVRAC J. 5 jours
U15 / YVRAC J. : résumé du match 5 jours
2-10
CUBNEZAIS FC / U17 10 jours
CUBNEZAIS FC / U17 : résumé du match 10 jours
1-3
SENIORS B / AMBARESIENNE E S 30 jours
SENIORS B / AMBARESIENNE E S et SENIORS A / LA THIBERIENNE : résumés des matchs 30 jours
1-2
SENIORS A / LA THIBERIENNE 30 jours
U11 équipe 1 1 mois
3-2
COTEAUX DORDOGNE AS / U13 1 mois
COTEAUX DORDOGNE AS / U13 : résumé du match 1 mois
4-4
CARBON BLANC C.A. / SENIORS B 1 mois
CARBON BLANC C.A. / SENIORS B : résumé du match 1 mois
Équipe U15 1 mois
+

MATCHS EN DIRECT ...

Matchs en direct 

 

  Portugal     Italie      Angleterre    Espagne    Allemagne

 

 Europa Ligue     Champions Ligue    Coupe de la Ligue     Coupe de France